Итальянская делегация, посетившая Петербургский международный экономический форум во главе с премьер-министром страны Маттео Ренцы, заключила с российской стороной ряд контрактов, общая сумма которых составляет 1,3 млрд долларов.

Секретарь организационного комитета Антон Кобяков сообщил об этом журналистам на итоговой пресс-конференции 18 июня 2016 года.

Представитель оргкомитета напомнил, что Италия на форуме была страной-гостьей, и добавил, что в 2017 году особый статус, подразумевающий возможность личного общения с Владимиром Путиным, получит Сербия, передаёт "Фонтанка".

Подводя итоги, Кобяков сообщил, что первый опыт проведения форума на площадке Экспофорума считает успешным. При этом опасения в транспортной недоступности, по его словам, оказались напрасными.

"На то, чтобы добраться, максимум час уходил. У меня лично 30 минут", – сказал он и добавил, что в будущем логистика форума, скорее всего, останется прежней, а возможность возвращения ПМЭФ на Васильевский остров в Ленэкспо не рассматривается.