9 декабря в прямом эфире председатель правительства России Дмитрий Медведев ответит на вопросы журналистов. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости.

Согласно телепрограмме, "Разговор с Дмитрием Медведевым" покажет в прямом эфире телеканал "Россия 1", начало трансляции – в 12:00 по московскому времени.

В этом году, как и в прошлом, в рамках программы "Разговор с Дмитрием Медведевым" вопросы премьер-министру зададут ведущая программы "Воскресное время" на "Первом канале" Ирада Зейналова, автор и ведущий "Вести в субботу" ВГТРК Сергей Брилёв. В качестве новых интервьюеров выступят автор и ведущий программы "Поздняков" на НТВ Кирилл Поздняков, автор и ведущий итоговой аналитической программы на телеканале "Дождь" – Михаил Фишман, а также шеф-редактор телеканала РБК Елизавета Осетинская.

По словам пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой, предположительная хронология прямого эфира – полтора часа. Какие именно вопросы будут заданы премьер-министру, не сообщается, однако, по словам его представителя, ожидаются вопросы о бюджетной политике, работе в условиях санкции и планах по импортозамещению.

Напомним, что "Разговор с Дмитрием Медведевым" проводится с 24 декабря 2008 года – тогда он занимал пост президента РФ. Нынешнее общение с журналистами с прямом эфире стане для Медведева восьмым.