Сегодня, 13 февраля, малый ракетный корабль "Зелёный Дол" Черноморского флота Российской Федерации выдвинулся из Севастополя в Средиземное море для выполнения плановых задач. Об этом в субботу сообщает РИА Новости со ссылкой на слова начальника отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслава Трухачёва.

Отмечается, что военное судно присоединится к составу уже действующей эскадры ВМФ. Вместе с "Зелёным Долом" из Севастополя в Средиземноморье также отправился тральщик "Ковровец".

- Сегодня малый ракетный корабль (МРК) "Зелёный Дол" и морской тральщик (МТЩ) "Ковровец" Черноморского флота вышли из Севастополя для выполнения задач в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море,- говорится в сообщении.

При этом, "Зелёный Дол" проекта "Буян-М" ЧФ, оснащённый крылатыми ракетами "Калибр, впервые выполнит задачи в Средиземном море.

При этом, цели корабля у берегов Сирии не разглашаются.

Напомним, что малый ракетный корабль "Зелёный Дол" вошёл в состав флота в ноябре 2015 года. За это время он выходил на артиллерийские стрельбы и принимал участие во внезапной проверке Южного военного округа в феврале 2016 года.