Новогоднюю ночь глава России проведёт в кругу родных и близких. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Новогоднее обращение Путина будет записано в столице:
"Путин обратится к гражданам из Москвы, из столицы нашей страны".

Тем не менее, самую первую ночь 2015 года Путин проведёт со своими родными и близким и друзьями. По словам Пескова, в Правительстве надеются, что за несколько дней он сможет отдохнуть и «перевести дух», хотя его отдых будет и не таким долгим, как у всех россиян:

"Посвятить все новогодние каникулы отдыху у Владимира Путина не получится", - рассказал Песков "Русской службе новостей".

Отметим, что сегодня состоялся традиционный приём в Кремле. Выступая на нём, Владимир Путин отметил, что предстоящий год будет непростым, но мечты, которые есть у каждого, являются важным стимулом для каждого человека. Вспоминая события уходящего года, возвращение Крыма и Севастополя в родную семью, он сказал, что служение своей стране и отстаивание её интересов сейчас являются наиболее важными качествами.

"Не так часто происходят события, которые способны сплотить общество, и очень важно сохранить эту консолидацию и дальше, дать простор гражданским инициативам, - приводит слова Путина ТАСС, - Консолидация общества - это ключевое условие для преодоления трудностей. Следующий год будет непростым. Перед нами стоит много сложных задач, и мы их обязательно решим", - заключил президент РФ.