Новости

Путин прибыл во Францию для встречи с Макроном

Лидеры России и Франции обсудят широкий спектр вопросов
Путин прибыл во Францию для встречи с Макроном
Путин прибыл во Францию для встречи с Макроном
Президент России Владимир Путин. Фото Getty

Президент России Владимир Путин в понедельник прибыл с визитом во Францию, где пройдут переговоры с новым президентом страны Эммануэлем Макроном, сообщает агентство "Интерфакс".

Ожидается, что лидеры обсудят широкий спектр вопросов. В частности, в Кремле рассчитывают, что Путин и Макрон дадут оценку политическим контактам, а также торгово-экономическим отношениям, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, считают в Москве.

Среди международных тем президенты России и Франции обсудят ситуацию в Сирии и Украине, а также в Ливии, обстановку вокруг ядерной программы КНДР.

Владимир Путин прибыл во Францию по приглашению Макрона. Поводом для визита стало открытие в Версаое выставки, посвящённой Петру I. Французский лидер примет российского президента во дворце Большой Трианон Версальского замка.

Версальская выставка пройдёт во дворце Большой Трианон и продлится до конца сентября. Она приурочена к 300-летию визита во Францию российского царя и установления между двумя странами дипломатических отношений.