Широко известный телеведущий (и гендиректор МИА "Россия Сегодня")  Дмитрий Киселёв, который накануне обзавёлся аккаунтами в популярных соцсетях, разместил в своём паблике в сети "ВКонтакте" видеообращение к пользователям. В коротком ролике Киселёв, сидящий на фоне морского пейзажа, говорит, что вновь созданный аккаунт vk.com/dk_kiselev действительно принадлежит ему. Видео называется "Пруф, как говорится )".

Напомним, 17 июля 2015 года Дмитрий Киселёв зарегистрировался в основных социальных сетях – "Вконтакте", Instagram и Facebook. Через короткое время после того, как об этом стало известно, пишет Lenta.ru, его аккаунты оказались переполнены категоричными комментариями о деятельности и общественно-политической позиции – от восторженных до гневных. Еще чуть позже доступ к просмотру страниц оказался невозможен. Сам директор "России сегодня" объяснил это западной цензурой.

– Аккаунт словно выжжен калёным железом. Похоже, фейсбук продолжает практиковать избирательную политкорректность, — заявил Киселёв на своей странице в сети "Вконтакте".

По словам Дмитрия Киселёва, за несколько часов его аккаунты в Instagram и на Facebook набрали большое количество подписчиков, однако были неожиданно удалены, причём, по словам их владельца, восстановить обычными способами ни одну из страниц не удалось.

– Хорошо что есть наша «ВКонтакте». С легким сердцем переехал туда, – прокомментировал Киселёв.

Первый пост, который Киселёв опубликовал на Facebook, был такого содержания: "Сразу предупреждаю, что за нецензурщину, включая модифицированные словечки, баню сразу и без предупреждения. Желающие барахтаться в грязи могут делать это в другом месте. И точно без меня. Поехали!"

Напомним, спустя буквально несколько часов страница по неизвестным причинам оказалась недоступна.