Пранкер Лексус разыграл бывшего президента СССР Михаила Горбачёва. Об этом в пятницу сообщает "Говорит Москва".

Последнему генеральному секретарю ЦК КПСС позвонили от лица главы Союза кинематографистов Никиты Михалкова.

Корреспондент газеты Metro связался с пранкером и узнал, о чём он говорил с Горбачёвым.

- Я позвонил, сказал, чтобы он не обижался на заявления в СМИ, которые сейчас идут по поводу суда. Он сказал, что в принципе он не оскорблён, готов встретиться и пообщаться, когда возможность представится. Я предложил встретиться завтра и где-нибудь посидеть, но ответил, что не может, потому что на этой неделе он занят организацией своего юбилея. Я попытался напроситься к нему на праздник, он сказал, что видеть там Михалкова не хочет. Говорит, что будут все смеяться,- рассказал Metro пранкер.

Лексус объяснил, что устроил весь этот розыгрыш, чтобы посмотреть реакцию Горбачёва.

- СМИ сейчас всю эту историю обсуждают, захотелось сделать что-то такое забавное, посмотреть на реакцию. Я же не звонил, чтобы их дальше поссорить, наоборот. Получилось довольно весело, – добавил он.

При этом, пранкер уверен, что Михаил Сергеевич не обиделся на него за этот розыгрыш, а воспринял всё с юмором.

- Он же человек с чувством юмора. Думаю, что он позитивно к этому отнесётся. К тому же, я же думал, что я ему говорю, не оскорблял, просто по-человечески общался.

На вопрос, кто станет следующей "жертвой" розыгрыша, пранкер Лексус отвечать не стал, но намекнул, кто это может быть.

- Мы никогда не отвечаем на этот вопрос. Планы есть, но мы их не будем оглашать. Это внешняя политика, Украина, возможно, страны Ближнего Востока, - пояснил пранкнер Лексус.

Послушать разговор пранкера Лексуса и Михаила Горбачёва:

Напомним, что ранее на сайте агентства "Интерфакс" вышло большое интервью с кинорежиссёром Никитой Михалковым. В нём он призвал признать преступления Горбачёва и Ельцина.

В ответ на это Михаил Горбачёв посоветовал Михалкову "успокоиться" и не лезть в политику.