Футболисты сборной Португалии в серии послематчевых пенальти победили национальную команду Польши и вышли в полуфинал чемпионата Европы-2016, который проходит во Франции.

Основное время встречи, прошедшей в Марселе на стадионе "Велодром", завершилось со счетом 1:1. Роберт Левандовский вывел поляков вперед на 2-й минуте, забив самый быстрый гол нынешнего турнира.

Португальцы сравняли счет на 33-й минуте - отличился Ренату Саншеш. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались португальцы – 5:3. У поляков не забил Якуб Блащиковский.

Соперник португальцев по полуфиналу определится в матче между сборными Уэльса и Бельгии, который пройдет 1 июня в Лилле.

Все новости Metro по Евро-2016 читайте ЗДЕСЬ.