В Сирии продолжаются бои за город Пальмира, захваченный боевиками "Исламского государства" (ИГИЛ). На месте сражений найдены тела дагестанских, узбекских и казахских боевиков. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в сирийских вооружённых силах.

- У одного из блокпостов армии в окрестностях Тадмора уничтожен отряд из 40 боевиков. Судя по документам и по внешности, как минимум трое убитых являются дагестанцами, также есть узбеки и, судя по всему, казахи, — сообщил собеседник агентства.

Уточняется, что боевики попытались подъехать к блокпосту на грузовиках и подорвать его. Но сирийским военным удалось организовать засаду и расстрелять злоумышленников – большая часть боевиков была уничтожена, двое попали в плен.

По данным военных, убитые были членами отряда Абу Умара Шишани, выходца из Грузии чеченского происхождения, по некоторым данным, убитого.

Напомним, что ранее стало известно о том, что боевики "Исламского государства" захватили античный город Пальмира, расположенный между Дамаском и Евфратом.

В городе они устроили расправу над местными жителями, в результате чего были убиты не менее 17 человек.

Несмотря на то, что с террористами ИГИЛ борется целая коалиция стран, в том числе США, сирийские военные уже полностью потеряли контроль над границей с Ираком – недавно боевики ИГИЛ отбили последний контролировавшийся правительственными войсками пограничный переход к Ираку.

"Исламское государство" — террористическая группировка, преимущественно действующая на территориях Сирии и Ирака. Её деятельность запрещена в ряде стран, в том числе в России.