Организаторы крупнейшего в России фестиваля электронной музыки Outline заявили о том, что мероприятие, отменённное накануне в Москве, не будет переноситься, сообщает РСН.

"Внимание! Фестиваль не состоится по не зависящим от организаторов причинам. Деньги за билеты будут возвращены", - гласит сообщение на официальной странице фестиваля в соцсетях.

Об отмене крупнейшего фестиваля электронной музыки в России стало известно всего за несколько часов до начала. Как сообщил один из корреспондентов Metro, информация о его отмене транслировалась по громкой связи на кольцевой линии метро.  

До сих пор не установлено, на ком лежит вина за отмену фестиваля. Несмотря на то, что организаторы подчеркнули, что мероприятие не состоится по "не зависящим от организаторов причинам", прокуратура заявила о том, что проведение данного публичного мероприятия не было согласовано с правительством города.

Также, как передаёт "Интерфакс", официальный представитель прокуратуры заявила о том, что для проведения подобного фестиваля не обеспечены соответствующие условия, в том числе с точки зрения пожарной безопасности.

Что, возможно, и не лишено смысла - как пишет в комментариях один из пользователей Иван, на прошлогоднем мероприятии тушили "возгорание из горы стружек на третьем этаже, это было замыкание видимо, и об этом никто не знал. Хорошо что никто не пострадал".

Мнение пользователей в соцсетях в связи с отменой фестиваля разделились. В то время, как одни ополчились против правительства Москвы, другие же усмотрели вину самих организаторов. 

"Организаторам 2 балла за подготовку. ***ь самый первый пункт в чек-листе, а именно правила согласования - это сильно. А теперь, конечно, власти виноваты. Ни в одной цивилизованной стране мира нельзя за 3 дня согласовать такой массовый ивент. Участников и купивших билеты жалко", - пишет один из пользователей по имени Олег под сообщением об отмене. 

"Думаю, всё как обычно, кто-то захотел решить на словах и без ведома определённых людей. И, возможно, вообще другое мероприятие подразумевалась по документам. #Казантип по похожей же дороге пошёл и не состоялся дважды", - предполагает Александр.