1. Улыбка Болта 

Сначала пользователи социальных сетей сделали мемом улыбающегося в камеру ямайского спринтера во время стометровки. Теперь Усэйн Болт дал новый повод для обсуждения. В полуфинале на 200 м ямайская звезда и канадец Андре Де Грассе, который порывался обогнать самого быстрого человека на планете, успели перекинуться перед финишной чертой парой слов, а затем Болт шутливо пригрозил сопернику пальцем.

2. Злой Фелпс

23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс также успел стать мемом на своих пятых Олимпийских играх. Перед одним из заплывов американец был так сосредоточен и с таким грозным видом наблюдал за разминкой южноафриканского пловца Чада ле Кло, что стал объектом для многочисленных шуток.

3. Шутник Уиггинс

Ставший в Рио пятикратным олимпийским чемпионом британский велогонщик Брэдли Уиггинс насмешил партнёров по команде и болельщиков со всего мира во время, казалось бы, самой торжественной части соревнований. На церемонии награждения после победы в командной гонке преследования командор ордена Британской империи и обладатель рыцарского титула показал язык под звуки своего гимна.

4. Ангольская гандболистка

Вратарь сборной Анголы по гандболу Тереза Алмейда попала в список популярных личностей бразильской Олимпиады за счёт внушительных размеров. Кстати, публика очень полюбила спортсменку, которую также называют просто Ба. Главный тренер российских гандболисток Евгений Трефилов, отвечая на вопрос, обратил ли он на неё внимание, в шутку ответил, что обязательно бы это сделал, если бы хотел жениться второй раз, сообщает «Спорт- Экспресс».

5. Самое смешное интервью

Пловчиха Фу Юаньхуэй узнала от журналистки, что проплыла 100 м на спине быстрее, чем рассчитывала. Девушка изобразила такую бурную радость, что стала настоящей звездой Интернета.

 
 

6. Фехтовальщик с телефоном

Французский фехтовальщик на рапирах Энцо Лефорт попал в неудобную ситуацию во время поединка с немцем Петером Йоппихом. По всей видимости, спорт­смен не может надолго расставаться со своим гаджетом, поэтому вышел на схватку вместе с телефоном, который не вовремя выпал. Кстати, поединок Лефорт проиграл.

 

 7. Пузатый пловец

Пожалуй, самый впечатляющий вид среди пловцов в Рио имел эфиоп Робель Хабте, который завершил квалификационный заплыв на
15 секунд позже лидера. Вскоре выяснилось, что Хабте – сын главы Эфиопской федерации плавания.

 

 8. Грустный спасатель

Многих насмешило, что в олимпийском бассейне, где соревновались лучшие пловцы мира, дежурили спасатели, как того требуют бразильские законы. В соцсетях шутили, что это лучшая работа, поскольку им не нужно ничего делать. Снимок пловца на фоне грустной спасательницы разлетелся на весь мир.