В социальных сетях и в СМИ продолжается обсуждение резонансного ограбления в городе Зеленодольск (республика Татарстан): инкассатор Игорь Богаченко из табельного оружия выстрелил в ногу напарника, а затем скрылся на машине "Фольксваген Амарок", в которой находилось 60 миллионов рублей.

Инцидент произошёл в пятницу 23 января в 11 утра на улице Ленина. 26-летний Богаченко объявлен в розыск, говорится в сообщении на официальном сайте МВД по республике Татарстан.

- При себе может иметь огнестрельное оружие: шестизарядный револьвер РСА. Может передвигаться на автомашине Мазда 3, госномер 565, - уточняется в сообщении.

Полицейские заявили, что Богаченко прописан и проживает в Зеленодольске, ранее был не судим. Позднее представители МВД по Татарстану сообщили, что инкассаторскую машину Богаченко бросил в Зеленодольске на улице Столичная. В машине были найдены деньги, но это небольшая часть от того, что было похищено.

Поиски подозреваемого продолжаются. Полиция не сообщает, какую службу инкассации представляли участники происшествия и деньги какого банка или предприятия были похищены.