На центральном входе в торговый комплекс у Московского вокзала уже установили рамки металлоискателей, а сотрудники ДПС и ППС начали расчистку парковки.

Одна из читательниц Metro рассказала, что была в ресторане в тот момент, когда всех посетителей ТРЦ «Галерея» по громкой связи начали просить покинуть здание. Девушка отмечает, что никого из людей, сидевших за столиками, с эвакуацией особо не торопили, все успели спокойно доесть заказанную еду и расплатиться.

Петербурженка, оказавшаяся на момент эвакуации в «Галерее» также отмечает, что машины с парковки торгового центра посетителям пока забрать не дают. На улице работают пожарные и полиция.

Отметим, что за текущую неделю людей из ТРЦ «Галерея» в самом центре Северной столицы выводят уже в шестой раз. На прошлой неделе также были зафиксированы подобные случаи.  Причиной эвакуации называют поступивший в полицию анонимный звонок о заложенной в здании торгового комплекса бомбе.

Традиционно телефонные хулиганы «минируют» здание в вечерние часы, когда в «Галерею» после работы за покупками стекается большое количество петербуржцев.

В полиции ранее заявляли, что звонки о минировании торговых комплексов в Петербурге поступают с территории Украины. Ответственность за телефонный терроризм взяла на себя некая группировка Dillinger Team с лидером в городе Харьков.