Не признают вины. Завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших студентов МАДИ, которых обвиняют в покушении на изнасилование Ирины Сычёвой.

Как рассказал Metro адвокат потерпевшей Станислав Мальцев, обвиняемые отказываются признавать свою вину, и им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

– Насколько мне известно, в отношении Каменецкого предъявлена 132 статья УК "Насильственные действия сексуального характера", – говорит адвокат. – В отношении Соболевского предъявлена 132 статья, 137 статья УК "Нарушение неприкосновенности частной жизни" и 242 статья УК "Распространение порнографической продукции через сеть Интернет".

Мальцев считает, что в течение двух недель дело должно быть передано в суд.

– Ирина понемногу приходит в себя, психолог продолжает с ней работу, – отметил также Мальцев. – Она сдала сессию, старается взять себя в руки.

Как передаёт пресс-служба СК РФ по Москве, по версии следствия, 27 сентября 2015 года в ночном клубе, расположенном по Ленинградскому проспекту в городе Москве, двое посетителей заведения в уборной комнате совершили в отношении ранее знакомой студентки одного из столичных вузов насильственные действия сексуального характера, а также попытались её изнасиловать. Через несколько дней один из обвиняемых разместил в социальных сетях видео с насильственными действиями, снятое на камеру мобильного телефона.