В Москве завершилось расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Станислава Соболевского и 20-летнего Льва Каменецкого, которых обвиняют в ряде преступлений, в результате которых пострадала 18-летняя студентка.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Москве, студентов обвиняют в совершении преступлений по статьям УК "насильственные действия сексуального характера", "распространение порнографических материалов", "нарушение неприкосновенности частной жизни".

По версии следствия, 27 сентября 2015 года в одном из ночных клубов, расположенном по Ленинградскому проспекту города Москвы, Каменецкий в уборной комнате заведения совершил в отношении ранее незнакомой 18-летней девушки насильственные действия сексуального характера. В это время всё происходящее снимал на мобильный телефон его знакомый Соболевский, который в последующем выложил указанное видео в интернет.

В рамках уголовного дела назначены и проведены сексолого-психоло-психиатрические, лингвистические и судебно-медицинские экспертизы, выводы которых подтверждают вину соучастников в инкриминированных им преступных деяниях.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.