Новый iPhone 7 огорчил очень многих любителей яблочной компании тем, что корпорация решила избавить свою очередную модель от разъёма для наушников. Разочарование было настолько велико, что когда появился призрачный шанс вернуться к проводным наушникам, то множество людей сразу же бросились "модифицировать" свой телефон.

Хитрый способ обмануть Apple якобы нашёл видеоблогер TechRax. На своём YouTube-канале он опубликовал инструкцию, в которой объяснил, как можно с помощью сверла и тисков создать свой собственный 3,5-миллиметровый разъем для наушников. За неделю его видео собрало почти 9 млн. просмотров. Множество людей последовало его совету.

 

Уже вскоре под видео появилось огромное количество комментариев от тех, кто опробовал сверло на своём новом гаджете. В большинстве случаев они пожелали автору "умереть медленной смертью", так как после проделанных махинаций, по понятным причинам, смартфон ломался.

"Спасибо, братан. Я разломал свой iPhone 7, 700 долларов в помойку, спасибо", - написал, например, пользователь под ником ImperioMagno

Стоит отметить, что некоторых юзеров данное видео, а также экспериментаторы сильно повеселили. В частности, желающим таким образом создать разъём для наушников посоветовали также доработать его потом напильником и просверлить ещё несколько дырок для улучшения качества звука. В целом же люди отметили, что последовавшие данному совету идеально продемонстрировали теорию Дарвина, намекая на глупость любителей посверлить телефон.

Отметим, что это не первая шутка подобного рода. Так ранее пользователи Reddit обнаружили критическую уязвимость в операционной системе телефоны: перестановка даты на 1 января 1970 года превращает любой iPhone в бесполезный мусор. Гаджет нельзя вернуть к жизни даже через восстановление в режиме DFU. В итоге некоторые пользователи соцсетей распространили пост о том, что при выставлении указанной даты можно получить дополнительные возможности на своём iPhone или же уникальные обои и стиль иконок. Поверив сообщению, некоторые пользователи "убили" свой телефон, переставив дату и перезагрузив мобильный.