В субботу в России стало известно о громком преступлении, случившемся в частном доме посёлка Косая Гора под Тулой. Там произошло убийство пятерых человек, среди которых две женщины и трое детей. Подполковник внутренней службы по Тульской области Андрей Ярцев раскрыл корреспонденту Metro некоторые подробности произошедшего.

Оказалось, что спасти двух человек в трагедии, произошедшей под Тулой, смогла девочка, которая успела сообщить о страшных событиях в полицию до своей гибели. "Сообщение об убийстве поступило в 4.30 утра, - отметил Андрей Ярцев. - Позвонила одна из девочек, которая позже скончалась.

Звонок поступил по "02" - девочка сообщила, что совершено убийство, указала адрес. Выехали сотрудники полиции, "Скорая помощь". Благодаря этому звонку сотрудники полиции смогли оперативно задержать подозреваемого, а врачи спасли жизни двух человек - мальчика и мужчины".

В СМИ появилась информация, что задержанный является гражданином Узбекистана. "Подозреваемый был задержан практически сразу, по горячим следам - сотрудниками вневедомственной охраны полиции, - сказал нам Ярцев. - Является ли он гражданином Узбекистана? Пока рано говорить о том, гражданином какой республики он является.

По крайней мере, если он является представителем другого государства, то будет выясняться, на законных ли основаниях он находится на территории Российской Федерации. Всё это сложно выяснить за один-два часа. Проводятся работы, это всё выясняется".

Как отметил в разговоре с корреспондентом Metro Ярцев, задержанный уже сотрудничает со следствием. "Он даёт показания, с ним работают следователи из Следственного комитета, - сказал Ярцев. - Сотрудники полиции тоже выясняют детали того, что произошло. Это зверское убийство, нужно всё досконально проверить и уточнить".

Metro удалось выяснить, что в настоящий момент двое выживших находятся в тяжёлом состоянии. При этом состояние ребёнка, мальчика, лучше, чем состояние мужчины. Мальчик потерял много крови, но ему возместили кровопотерю, и его состояние стабильно. А вот состояние мужчины гораздо более тяжёлое.

В СМИ указаны фамилии тех, кто был убит, а также тех, кто выжил в этой трагедии.