Новость о том, что Лионель Месси завершает карьеру в национальной сборной поразила множество фанатов футболиста. Но скоро любителей футбола может ждать ещё одна шокирующая весть, так как ещё два лидера сборной Аргентины Серхио Агуэро и Хавьер Маскерано задумались об уходе.

"К сожалению, Месси не забил пенальти и является самым расстроенным человеком в нашей команде. В худшем состоянии в раздевалке я его ещё не видел, — приводит слова Агуэро электронное издание Ole. –Возможно, сборную покинет не только Месси. Я и несколько игроков также рассматриваем возможность завершить выступления за национальную команду".

Отметим, что Месси заявил, что завершает карьеру после финала Кубка Америки по футболу 2016. Поражение во время матча Аргентина-Чили ужасно расстроило футболиста. Основное и дополнительное время игры завершилось вничью - 0:0, поэтому было решено провести серию пенальти, что и принесло победу команде Чили со счётом 4:2. Свои попытки не реализовали как раз Лионель Месси и его коллега Лукас Билья, а также чилиец Артуро Видаль.

Многие болельщики уже отметили, что финал Кубка Америки 2016 оказал на Месси мощное воздействие в эмоциональном плане. По социальным сетям уже разлетелось видео, на котором футболист плачет перед телекамерами, настолько он был расстроен поражением. Поэтому многие с пониманием отнеслись к заявлению о том, что Лионель Месси завершает карьеру в сборной.

Читайте также: Матч Аргентина-Чили: Месси объявил о завершении карьеры в национальной сборной по футболу