Обнародованы декларации о доходах заместителей мэра столицы по итогам 2015 года. Оказалось, что самыми богатыми чиновниками стали глава Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин и глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Доход руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Черёмина составил 89,9 миллиона рублей. По итогам 2014 года первое место также занимал Черемин с 75,4 миллионами рублей. Отметим, что в декларациях указаны три транспортных средства Черёмина – Mercedes 500 (С-221), Mercedes S 400 4MATIС, Lexus LX 570.

Второе место в списке самых богатых чиновников занял Ликсутов, который в 2015 году заработал 65,9 миллиона рублей. Годом ранее его доходы составили 14,5 миллиона рублей. В то же время, в декларации отмечены семь транспортных средств Ликсутова: три легковых автомобиля и четыре мототранспортных средства.

Стоит отметить, что у остальных столичных чиновников доходы существенно ниже.

Отметим, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности города Москвы, и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2015 года опубликованы на официальном сайте мэра и столичного правительства.