Пятимесячная тигрица, найденная на прошлой неделе на территории национальном парке "Земля леопарда" в Приморском крае, умерла. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба парка.

По предварительной информации, тигрёнок погиб из-за истощения.

- Пятимесячный тигренок, обнаруженный на территории "Земли леопарда" на прошлой неделе, умер ранним утром 1 февраля, несмотря на все усилия специалистов национального парка и Центра реабилитации. Длительное голодание и переохлаждение нанесли организму юной самки непоправимый урон, - сообщили в парке.

При этом, представители парка заверили, что тигрица получила всю необходимую медицинскую помощь в карантинном блоке Центра реабилитации и интродукции тигров и других животных, где находилась пять дней. Животному выдавали антибиотики и витамины, проводили поддерживающую терапию.

Несмотря на это, состояние хищника в течение всех последних дней оставалось без изменений.

Точную причину гибели животного установят после вскрытия.

Напомним, что на прошлой неделе у дороги на территории национального парка "Земля леопарда" жители села Барабаш Приморского края нашли пятимесячную тигрицу.

По словам специалистов, найденное животное может быть из одного помёта с двумя тигрятами, найденными в декабре прошлого года (одна из них умерла ранее).

Для установления родства троих кошачьих специалисты проведут генетические анализы.