Как сообщает агентство Associated Press, Раффи Фридман-Горспэн получила в администрации президента США должность директора по подбору персонала управления кадров. До своего назначения на пост в Белом Доме она работала советником по вопросам политики в Национальном центре равенства трансгендеров (людей, смениших пол).

В Белом доме такие неоднозначные кадровые изменения объяснили тем, что работа госпожи Фридман-Горспэн на её предыдущем посту «отражает ценности администрации Барака Обамы».

Отметим, что действующий американский президент действительно всегда активно выступал за равные права ЛГБТ-сообщества с другими гражданами страны. Глава государства с радостью воспринял решение Верховного суда США узаконить в стране заключение однополых браков. Он даже посетовал, что охрана не пустила его отпраздновать это событие вместе с остальными американцами и посмотреть на красочное шоу на фоне Белого дома, когда главное здание страны окрасилось в цвета радуги – неофициальный символ ЛГБТ.

В последнее время даже в американской армии активно проводятся мероприятия в поддержку гомосексуалистов и продвигается идея равной возможности для всех людей, вне зависимости от сексуальной ориентации, занимать места в государственных структурах.

Напомним, среди знаменитостей, не только американских, в настоящее время имеется не только много гомосексуалистов, но и немало трансгендеров. Metro составило список самых ярких медийных персонажей, некогда сменивших пол.