Сегодня, 15 августа, на месте ЧП в китайском городе Тяньцзинь прогремели новые взрывы. Об этом в субботу сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету "Жэньминь жибао".

По данным издания, небольшие по мощности взрывы произошли в Тяньцзине около 11:40 (6:40 мск).

Информации и погибших и пострадавших пока нет.

Однако ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения токсических веществ власти начали эвакуацию местных жителей.

- В связи с возможным распространением токсических веществ людей вблизи места происшествия эвакуируют, — говорится в сообщении агентства.

Три автобуса с людьми уже выехали из района ЧП, еще один автобус готовится к отправке.

Также местные СМИ сообщают о том, что спасателям удалось найти ещё одного вжившегося после предыдущего взрыва на складе. Его обнаружили прибывшие на место военные в костюмах химзащиты. О состоянии этого человека пока ничего не сообщается.

Как Metro сообщало ранее, в среду, 12 августа, в 23:30 в китайском промышленном городе Тяньцзинь произошло крупное ЧП. На складе логистической компании Ruihai Logistics прогремели мощные взрывы -они были такой силы, что их зафиксировала местная сейсмологическая служба, мощность составила 3 тонны и 21 тонну в тротиловом эквиваленте.

После взрывов начался сильный пожар, площадь которого, по данным СМИ, составила около 20 тысяч квадратных метров. В результате случившегося погибли 85 человек, включая 21 пожарного, более 720 были госпитализированы.