В Петропавловске-Камчатском женщина своими действиям помешала врачам попасть к умирающему пациенту. Как сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР), водитель иномарки отказывалась пропускать карету скорой помощи и в итоге 21-летний молодой человек скончался. Происшествие произошло 10 января, на улице Циолковского. 

"21-летний мужчина вместе со своим братом находился в квартире. В какой-то момент ему стало плохо, и его брат вызвал бригаду скорой помощи", — сообщается на сайте.

Вскоре к конфликту с врачами присоединился также пассажир иномарки, который вышел из машины и стал вести себя агрессивно: он угрожал бригаде, запрыгивал на капот, сообщают РИА Новости со ссылкой на слова представителя станции. В результате медики вызвали наряд полиции, но парочка скрылась с места инцидента незадолго до приезда сотрудников правоохранительных органов. 

"Бригада доехала до вызова через 13 минут, а могла бы быть на месте и оказывать помощь через 3 минуты, потеряли около 10 минут… Врач констатировал смерть до приезда скорой помощи", — сказал собеседник агентства.

В настоящее время, следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. С целью установления причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана надлежащая правовая оценка действиям сотрудников медицинского персонала бригады скорой медицинской помощи.