На борту самолета Boeing 777 летевшего в Париж с острова Маврикий и совершившего срочную посадку в Кении, взрывного устройства не найдено, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора авиакомпании Air France Фредерик Гажеи.

"Взрывного устройства не найдено. Это был муляж, имитирующий взрывное устройство. Он был снабжен устройством, похожим на реле времени", - сказал он.

Представитель Air France подтвердил данные СМИ о том, что этот предмет, имитирующий взрывное устройство, был обнаружен в одном из туалетов самолёта.

"Муляж не был найден при досмотре ручной клади пассажиров потому, что не содержит взрывчатых веществ", - добавил он.

Глава Air France также подчеркнул, что перед вылетом с острова Маврикий самолёт был "тщательно осмотрен". 

Кроме того он поблагодарил власти Кении, где совершил срочную посадку самолет, за оперативную и профессиональную помощь.

Напомним, что самолёт авиакомпании Air France совершил экстренную посадку в Кении после того, как в туалете лайнера был обнаружен подозрительный предмет. На борту Boeing находилось 459 пассажиров и 14 членов экипажа.

Сведения об обнаружении взрывчатого устройства на борту самолёта подтверждались только на странице администрации аэропорта Кении в социальной сети Facebook. Через некоторе время сообщение было отредактировано, слово "бомба" было заменено на "подозрительный предмет".

По данным французских СМИ, все пассажиры рейса доставляются из гостиниц в аэропорт, чтобы продолжить полёт в Париж.