В министерстве внутренних дел Египта не подтвердили информацию о задержании людей, которые могут быть причастны к крушению аэробуса в небе над Синайским полуостровом.

Напомним, сообщение о том, что в Шарм-эль-Шейхе задержали двух мужчин, подозреваемых в причастности к теракту, повлекшему гибель аэробуса А321 с российскими туристами на борту, во вторник, 17 ноября 2015 года, распространил ряд СМИ – в частности, информагентство Reuters и телеканал CNBC.

– Эта информация совершенно не соответствует действительности", - заявили в пресс-службе министерства внутренних дел, цитирует ТАСС.

Ранее информагентство Reuters со ссылкой на два источника в следствии сообщило, что власти задержали 17 человек. Двое из них якобы подозревались в том, что они помогли тем, кто заложил бомбу на борт самолета в Шарм-эль-Шейхе. Однако эту информацию в МВД Египте опровергли.

17 ноября глава ФСБ РФ Александр Бортников объявил, что причиной крушения самолета A321 авиакомпании "Когалымавиа", стал теракт. На борту самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, находились 224 человека, все они погибли. Катастрофа произошла ранним утром 31 октября 2015 года в небе над северной частью Синайского полуострова.