Министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко сообщил в субботу, 25 июня, что во время встречи с главным тренером сборной России по футболу Леонидом Слуцким последний подтвердил своё желание покинуть пост тренера национальной команды после неудачного выступления на чемпионате Европы-2016, передает «Спорт-Экспресс».

Теперь Слуцкий продолжит свою работу в качестве тренера футбольного клуба ЦСКА. 

– Cлуцкий – опытный специалист. Я поблагодарил его за работу, но он считает, что должен сосредоточиться на клубе, – цитирует Мутко ТАСС.

Министр отметил, что ему было ему было комфортно работать с Леонидом Слуцким. 

– Слуцкий делал для сборной России всё, что мог. Я его от всей души благодарю, ведь мы попали в непростую ситуацию и были близки к тому, чтобы не попасть на Euro.  Надеюсь, что под руководством Леонида Слуцкого наши парни получили хороший опыт, – отметил президент РФС. 

Напомним, сборная России по футболу не смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы.  Команда заняла четвертое место в группе B на Еuro-2016, набрав всего одно очко в играх с Англией, Словакией и Уэльсом. 

Сразу же после заключительного матча с Уэльсом, который закончился со счётом 0:3, Слуцкий заявил, что не справился со своей задачей и готовить российскую команду к домашнему чемпионату мира по футболу-2018 должен другой тренер.