В пятницу российская команда синхронисток одержала блистательную победу на Олимпиаде в Рио, заметно опередив серебряных призёрок китаянок. Узнав, с каким преимуществом добыто "золото", москвичка Светлана Колесниченко дала волю эмоциям – она разрыдалась прямо на помосте. Репортёр Metro узнал подробности.

– Я сама от себя не ожидала, что так расплачусь! – призналась девушка Metro. – Я очень редко плачу, но когда увидела оценку 99,1 – эмоции одержали верх. Это были слёзы радости, и я не верила, что это всё происходит на самом деле!

Российская синхронистка рассказала, кто больше всех мотивировал её на "золото" Рио-2016

Вчерашний день прошёл словно во сне. Наверное, я ещё не до конца осознала, что моя мечта сбылась. Я думаю, само осознание, что я – олимпийская чемпионка, придёт со временем! Я, конечно, безумно счастлива и благодарна всем людям, которые меня поддерживали! Всё-таки, если очень хотеть, все мечты сбудутся.

Света рассказала, что изначально в команде никто не позволял себе думать, что победа в Рио гарантирована.

– На каждые соревнования мы приезжаем с тем настроем, что нужно показать всё, на что способны, – говорит она. – Мы никогда заранее не вешаем медали себе на шею, и всегда очень уважительно относимся к соперникам!

Олимпийская чемпионка Киселёва назвала самого опасного соперника для российских синхронисток

Отметим, что на Олимпиаде в Рио российские синхронистки взяли максимальное количество золотых наград. Сначала в дуэте победили лидеры сборной Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, затем россиянки стали сильнейшими в групповых соревнованиях.