Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства драки учеников в школе на севере столицы, в ходе которой одному из подростков сломали нос и нанесли черепно-мозговую травму. 

Об этом АГН "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошёл в школе №2098, расположенной на улице Базовская. По словам источника, в одну из столичных детских больниц был доставлен 17-летний учащийся 9 класса указанной школы, у которого были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом костей носа. 

Юноша признался, что подрался с учеником из своей школы. Одновременно с этим в столичную детскую поликлинику с ушибами обратился 14-летний восьмиклассник из той же школы, который также сообщил, что подрался с учеником.

"Предварительно установлено, что на перемене восьмиклассник решил зайти в столовую. В это время из столовой выходил 17-летний мальчик из 9 класса, который задел первого плечом. Школьник, которого толкнули, подошел к обидчику, положил ему руку на плечо и сказал, что так делать не нужно. Девятиклассник оттолкнул его и сказал: "Ну что, давай". После этого учащиеся сняли портфели и начали драться. В ходе потасовки восьмиклассник уронил оппонента на пол и ударил ногой по голове", – сказал источник.

Дерущихся подростков разняла заместитель директора школы. Мать восьмиклассника вызвали в школу для дачи объяснений.
По факту произошедшего инспектора отдела по делам несовершеннолетних проводят проверку.