У народного артиста Льва Дурова обнаружили тяжелую пневмонию, его состояние в целом стабильно. Дуров в настоящий момент находится в Первой градской больнице.

"Особенно комментариев сейчас нет, мы его лечим, - сообщил Metro главврач Первой градской больницы Алексей Свет. - Ему диагностировали внутрибольничную пневмонию. Это стандартное осложнение для таких тяжёлых пациентов. Состояние пациента - без динамики, по сравнению с предыдущими днями".

83-летнего Льва Дурова госпитализировали 7 августа. СМИ сообщали, что артист перенёс операцию на сердце, позже данная информация не подтвердилась. Врач Алексей Свет рассказывал Metro, что Лев Дуров общается с врачами "кивком головы, жестами".

Напомним, ранее народный артист России Лев Дуров перенёс два инфаркта и одну операцию на сердце – семь лет назад ему установили кардиостимулятор.

Лев Дуров родился в 1931 году, по окончании Школы-студии МХАТ работал в Центральном детском театре, затем в Театре имени Ленинского комсомола. А с 1967 года актер работает в московском театре на Малой Бронной.

С 1954 года Дуров начал сниматься в кино, сыграл более 200 ролей. В частности, снимался в фильмах "Д'Артаньян и три мушкетера", "Вооружен и очень опасен", "Хождение по мукам", "Бриллианты для диктатуры пролетариата", "Человек с бульвара Капуцинов", "17 мгновений весны".