Небольшие повреждения получили самолёты в понедельник из-за скверной погоды - на столицу обрушился дождь, сопровождаемый грозой.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах города, разряд молнии оставил следы на фюзеляже "Боинга", вылетавшего из "Шереметьево" в Новый Уренгой - событие произошло около 10.00 по мск. Ещё один инцидент произошёл после 23.00 - самолёт "Боинг" заходил на посадку с Кипра.

Утром в понедельник экипаж "Боинга-737", отправлявшийся в Новый Уренгой, сообщил о подозрении на попадание молнии в фюзеляж во время набора высоты. Экипаж решил продолжить полёт, а на послеполётном осмотре техники были обнаружены оплавленные элементы в хвостовой части фюзеляжа.

Другой "Боинг" получил поражение разрядом молнии при снижении. В районе одной из дверей были обнаружены следы оплавления.

В результате инцидентов никто не пострадал, при этом самолёты временно отстранены от выполнения рейсов. Состояние самолётов проверяется специалистами.

В пресс-службе аэропорта "Шереметьево" Metro не стали подтверждать данную информацию, сославшись, что она есть только у авиакомпаний, которая осуществляла рейсы.

Ранее стало известно, что из-за погодных катаклизмов, произошедших в понедельник в столице, около 300 рейсов в аэропортах столицы и Подмосковья были задержаны.