Российская боевая группа продолжает спецоперацию против боевиков запрещённой в России террористической группировки ИГИЛ в Сирии, сообщает Министерство обороны.

По информации ведомства, за прошедшие сутки совершено 20 вылетов самолётов Су-34, Су-24м и Су-25. Нанесены удары по 10 объектам бандформирований ИГИЛ в провинции Идлиб.

В результате были уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе "поясов шахидов".

Также были уничтожены три склада с боеприпасами, вооружением и материальными запасами бандформирований четыре командных пункта отрядов вооруженных формирований ИГИЛ. 

В результате удара по базе террористов уничтожены строения, в которых укрывались боевики. Из строя выведено пять единиц бронетехники.

"По оценке Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, в результате ударов нашей авиации по объектам ИГИЛ удалось нарушить систему управления и материально-технического обеспечения этой террористической организации, а также нанести значительный ущерб инфраструктуре, использовавшейся для подготовки терактов на территории Сирии", - заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игоря Конашенков.

Всего с начала операции российские лётчики нанесли более 50 ударов по объектам ИГИЛ.