Представитель Госдепартамента США Мари Харф обвинила Россию в поставках систем ПВО на Донбасс. Об этом в четверг сообщает Reuters.

По мнению представителя госдепа США Мари Харф, таким образом российские военные занимаются подготовкой вооружённых сторонников ДНР и ЛНР.

Мы фиксируем наибольшее количество российских систем ПВО на востоке Украины с августа. Нет сомнений, что в этом задействована Россия, - заявила представитель Госдепартамента США Мари Харф.

По словам представителя Госдепа США Мари Харф, которая обвинила Москву в поставках систем ПВО на Донбасс, Россия также увеличивает сои силы на границе с Украиной.

- Россия, которая ранее поддерживала относительно стабильное военное присутствие на границе, посылает туда дополнительные подразделения. Эти силы дают России наиболее крупное присутствие на границе с октября 2014 года. Россия также вновь разместила военные подразделения возле Белгорода, напротив Харькова, - говорится в сообщении Госдепартамента.

Москва пока никак не прокомментировала обвинения представителя госдепа США Мари Харф о поставках систем ПРО на Донбасс, но напомним, что ранее уже не рас категорически отрицала обвинения во вмешательстве во внутриукраинский конфликт.