В состоянии госпитализированного на минувшей неделе 83-летнего актёра Льва Дурова, которому якобы пришлось перенести операцию на сердце, наметилась положительная динамика. Врач Первой градской больницы Алексей Свет раскрыл Metro некоторые подробности его нынешнего состояния. Так, народный артист уже общается с врачами, его состояние стабилизировалось.

Алексей Свет подтвердил Metro, что Лев Дуров уже пытается общаться с врачами. "Он общается - например, кивком головы, жестами", - отметил Алексей Свет.

По словам специалиста, в состоянии Льва Дурова наметилась положительная динамика. "Постепенно приходит в сознание", - отметил Свет.

Ранее сообщалось, что Дуров помещен в одну из московских клиник в тяжёлом состоянии. СМИ писали, что актёру экстренно сделали операцию на сердце.

Напомним, ранее народный артист России Лев Дуров перенёс два инфаркта и одну операцию на сердце – семь лет назад ему установили кардиостимулятор.

Лев Дуров родился в 1931 году, по окончании Школы-студии МХАТ работал в Центральном детском театре, затем в Театре имени Ленинского комсомола. А с 1967 года актер работает в московском театре на Малой Бронной.

С 1954 года Дуров начал сниматься в кино, сыграл более 200 ролей. В частности, снимался в фильмах "Д'Артаньян и три мушкетера", "Вооружен и очень опасен", "Хождение по мукам", "Бриллианты для диктатуры пролетариата", "Человек с бульвара Капуцинов", "17 мгновений весны".