Правительство Великобритании продолжит оказывать давление на Россию. С таким заявлением в среду в ходе тронной речи в британском парламенте выступила королева Елизавета II, передаёт BBC.

- Моё правительство продолжит оказывать давление на Россию, чтобы обеспечить соблюдение территориальной и суверенной целостности Украины, и будет настаивать на полной реализации минских соглашений, - сказала королева.

Вместе с этим, королева уточнила, что Великобритания настроена исключительно на мирное урегулирование конфликта на Донбассе.

Помимо этого, Елизавета II также сообщила о планах пересмотреть отношения Лондона и Евросоюза.

Напомним, что ранее королева Великобритании Елизавета II официально открыла первую сессию парламента нового созыва, состав которого был определён на выборах 7 мая (победила Консервативная партия).

В дестабилизации ситуации на Украине Россию также винит США. Так, недавно американский президент Барак Обама и вовсе заявил, что Кремль занимает всё более агрессивную позицию по Украине.

В Кремле на подобные заявления никак реагировать не стали. По словам Дмитрия Пескова, подобные обвинения уже звучали и не раз, и реагировать на них в Кремле не видят необходимости.