Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят с 5 мая покинет команду Red Bull, на его место вызван голландский спортсмен Макс Ферстаппен.

Как сообщает пресс-служба Red Bull, вместо Квята за команду будет выступать 18-летний Ферстаппен, в то время как россиянин вернётся в Toro Rosso – за эту команду он выступал в сезоне-2013/14. Квят, скорее всего, выступит за Toro Rosso на Гран-при Барселоны, которое пройдёт 13-15 мая.

"Дани получит возможность прогрессировать теперь в Toro Rosso, в команде, с котолрой он знаком. Там он сможет поддерживать свою форму и раскрывать свой потенциал", – заявил владелец команды Red Bull Кристиан Хорнер.

Последняя гонка Квята за Red Bull состоялась на Гран-при в Сочи, тогда российский пилот финишировал на 15-й позиции. Квят совершил неудачный манёвр, из-за которого пострадал немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель, многократный чемпион гонок "Формулы-1". Вскоре после этого появилась информация о том, что Квят переведён в Toro Rosso.

Из достижений текущего сезона стоит отметить попадание Квята в тройку призёров на Гран-при Китая. В общем зачёте он занимает восьмую позицию.