Бывший лидер партии УДАР и мэр Киева Виталий Кличко возглавил объединённую партию "УДАР — Солидарность". Об этом в пятницу сообщает официальный Twitter партии Петра Порошенко.

- Виталия Кличко избрали председателем партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", — говорится в сообщении.

Как сообщает "Интерфакс", кандидатуру Кличко выдвинул лидер "Солидарности" Юрий Луценко.

- Предлагаю, чтобы главой "Блок Петра Порошенко "Солидарность" стал Виталий Владимирович Кличко, что будет символизировать полное единство и доверие в обновлённой партии", - заявил он на съезде "УДАРа" и "Блока Петра Порошенко "Солидарность" в Киеве в пятницу.

Как отмечает "Украинская правда" со ссылкой на слова Кличко, политик выразил надежду на то, что оправдает доверие украинцев на новом месте.

- По предложению Юрия Витальевича — это большая ответственность. Но человек, который берёт ответственность, борется, он может достичь цели, — прокомментировал Кличко предложение Луценко.

Напомним, что ещё об объединении партии президента Петра Порошенко "Солидарность" и партии мэра Киева Виталия Кличко УДАР в единую политическую силу украинские СМИ сообщали ещё на прошлой неделе.

Отмечается, что объединённая партия примет участие в местных выборах под брендом "Солидарность", а новое название политический проект получит уже после выборов.