Международная хакерская группировка Anonymous пообещала отомстить "Исламскому государству" за теракты в Париже, которые прогремели во французской столице на прошлой неделе. Об этом в понедельник сообщает агентство Reuters.

О своём намерении начать войну против террористов хакеры заявили в видеообращении, размещённом в интернете.

На видео человек в маске Гая Фокса с изменённым голосом говорит, что атаки террористов в Париже 13 ноября "не могут остаться безнаказанными".

Эти теракты не должны остаться безнаказанными. Мы намерены начать против вас самую большую операцию, которую мы когда-либо осуществляли, - заявил человек в маске, назвав организаторов теракта "подонками, которые убивают невинных людей".

В частности, электронные взломщики пообещали организовать массированные кибератаки против сетевых ресурсов, связанных с "Исламским государством".

- Ждите множества кибератак. Война объявлена. Готовьтесь. Мы ничего не простим и не забудем, - добавил неизвестный.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 129 человек, более 350 – ранены.

Джихадисты стреляли из автоматического оружия на улицах и в кафе, устроили взрывы, в том числе при помощи террористов-смертников, а также захватили заложников в концертном зале.
Эти теракты стали самыми кровопролитными за всю историю Франции. Ответственность за случившееся взяли на себя боевики "Исламского государства".  Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ

"Исламское государство" - террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе на территории РФ.