Видео рукопожатия президента США Дональда Трампа и японского премьер-министра Синдзо Абэ стало хитом в Сети. Мировые СМИ без конца прокручивают кадры встречи двух политиков. Рукопожатие Трампа и Абэ длилось целых 19 секунд. Причем, активную роль в процессе играл Дональд Трамп, который не выпускал руку Абэ из своей, крепо жал ее, похлопывал и даже дергал премьера, будто притягивая к себе.

Когда долгое рукопожатие прекратилось, премьер-министр Японии прямо на камеру продемонстрирвал явное облегчение, закатил глаза и глубоко вздохнул, отстраняясь от Дональда Трампа. И корректно отметил: "Сильная рука". Инцидент произошел в Белом доме перед совместной поездкой во Флориду.

Позже в Сети появилась видео-подборка крепких "специфических" рукопожатий Трампа. Психологи и блогеры подключились к актуальному обсуждению и наперебой комментируют ситуацию и ставят диагнозы президенту США. "Хорошее мужское рукопожатие, с некоторой агрессией и тестом визави на "вшивость", - отмечают многие сторонники жесткого поведения в политике.