Вынесенный в отношении бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой приговор приводится в действие. После сообщений, что её видели гуляющей по Москве, поступило опровержение.

Резонаенсное дело "Оборонсервиса" по-прежнему широко обсуждается публикой. Евгения Васильева, главная фигурантка дела, вновь оказалась в центре внимания. В СМИ неназванный источник сообщил, что экс-чиновницу видели гуляющей по Москве. Однако данную информацию опровергли во ФСИН.

Член Общественной палаты РФ, председатель ОНК Москвы Антон Цветков заявил РИА Новости, что ещё 23 июля Васильева была отправлена для отбывания наказания во Владимирскую область

Он подчеркнул, что члены ОП РФ знают, где находится в настоящее время Васильева, и продолжают контролировать условия отбывания назначенного ею наказания.

Цветков уточнил, что еще 21 июля обвинительный приговор в отношении экс-чиновницы вступил в силу и никаких изменений в этот приговор суд не вносил.

Напомним, Пресненский суд Москвы 8 мая назначил ключевой фигурантке дела о коррупции в Минобороны РФ Васильевой пять лет реального заключения. Суд также обязал ее выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций по делу "Оборонсервиса".