Необычный случай произошёл сегодня в столичном аэропорту Внуково. Там одна из пассажирок прямо перед вылетом самолёта авиакомпании "Россия" решила сойти с рейса. В качестве причины она назвала срочную необходимость развестись с мужем.

В результате взбалмошного поступка девушки пострадали другие пассажиры. Им пришлось проходить повторный досмотр и дожидаться своего рейса в течение шести часов.

– После того, как девушка отказалась лететь, по решению экипажа воздушного судна было принято решение на повторный досмотр пассажиров. В результате чего багаж был выгружен и досмотрен абсолютно полностью вручную, кинологами и службами безопасности при помощи досмотрового оборудования, а также был проведён повторный досмотр всех пассажиров. В связи с этим произошла задержка воздушного судна на достаточно длительное время – 6 часов, – рассказала Metro начальник пресс-центра аэропорта Мария Шаравина.

Она пояснила, что авиакомпания-перевозчик предоставила пассажирам рейса напитки и горячее питание, как это положено по правилам.

– После того, как досмотр был полностью проведён, рейс вылетел в место назначения, – добавила Шаравина.

По словам председателя профсоюза лётного состава авиакомпании "Россия" Игоря Морозова, такой поступок может дорого обойтись пассажирке, решившей сойти с рейса.

– В таких ситуация авиакомпания должна посчитать свои убытки, если они были понесены по вине пассажирки, то после этого следует обращение в суд, а суд уже принимает решение о мере наказания, – рассказал он корреспонденту Metro.