Футболисты ЦСКА в Химках сыграли вничью матч группового этапа Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" - 1:1. После трёх туров в активе армейцев четыре очка, следующий матч пройдёт в Манчестере.

В первом тайме англичане владели преимуществом, но самые острые моменты создавали хозяева химкинской арены. И вскоре открыли счёт! Крайний защитник из Бразилии Марио Фернандес сыграл в стиле пентакампеонов, на технике ворвавшись в манкунианскую штрафную, где Марсьяль сыграл рукой - пенальти. К мячу подошёл Роман Еременко, и пробил вроде бы точно, да только Де Хеа упал в нужный, правый от себя угол. К счастью для ЦСКА, первым на мяче оказался специалист по английским клубам Сейду Думбия - 1:0. До конца тайма "Манчестер Юнайтед" не смог создать что-то особенно ценное у ворот Акинфеева, но хозяева понесли потерю - поле покинул Василий Березуцкий из-за травмы, Алексей сменил брата.

После перерыва манкунианцы усилили давление, и ЦСКА играл практически без мяча. Давление гостей привело к голу в ворота Акинфеева, который продлил свою печальную антирекордную серию с пропущенными в еврокубках мячами. Марсьяль искупил вину за пенальти, точно пробив головой после флангового заброса - 1:1. А ведь счёт мог быть иным, если бы ранее Де Хеа не вытащил мяч после суперудара с подкруткой Мусы, или если бы судья поставил ещё один пенальти за игру рукой уже Маркуса Рохо из "МЮ". Но, как бы то ни было, счёт установился ничейный, и таким продержался до конца встречи.

Теперь армейцам предстоит крайне непростой выезд в Манчестер, эта игра состоится 3 ноября. При Леониде Слуцком красно-синие уже ездили в гости к "Ман Юнайтед", это был его первый официальный матч в роли наставника московского клуба - та игра завершилась со счётом 3:3. Такой же, ничейный результат в целом устроит армейцев, главное теперь не проиграть.

А пока в активе ЦСКА 4 очка после трёх матчей. Столько же у "МЮ", а лидером группы В является "Вольфсбург", который набрал уже 6 баллов - после победы в среду над ПСВ со счётом 2:0. Голландцы, к слову, шансы на выход в плей-офф не потеряли - уже в следующем туре они могут догнать "волков", если обыграют их дома.