Во вторник ночью, 8 декабря, ЦСКА упустил шанс зацепиться за еврокубки, проиграв на выезде голландскому ПСВ заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов. Армейцам нужно было выигрывать, чтобы попасть в Лигу Европы, но они не смогли добиться даже ничьей.

В первом тайме ПСВ, гонимый вперёд болельщиками, проводил много атак, но ЦСКА постепенно "акклиматизировался". Более того, под конец первой половины матча красно-синие вели себя по-хозяйски и создали несколько опасных моментов. Сначала Сейду Думбия вроде бы основательно сковырнул плотную голландскую защиту, но окончательно проникнуть во владения голкипера не смог - противников на пути было слишком уж много. А затем Зоран Тошич так закрутил в дальний угол, что Йерун Зут лишь проявив всё своё мастерство смог уберечь ворота.

После перерыва игра протекала ещё веселее. Голландские болельщики испытали настоящий шок, когда неожиданно судья Фернандес Борбалан указал на "точку", хотя, как посчитали многие, можно было от этого воздержаться. Постарался Зоран Тошич, которому, когда он падал в штрафной ПСВ, мог позавидовать и Станиславский.

Неоднозначный одиннадцатиметровый чётко реализовал Сергей Игнашевич ударом низом - 1:0.

Но армейская музыка недолго играла. Капитан ПСВ Люк Де Йонг воспользовался оплошностью гостей, когда те пытались создать положение "вне игры", и, вывалившись на Игоря Акинфеева, легко разобрался с российским вратарём. И вновь Акинфеев продлил свою "мокрую" серию в еврокубках.

Но на этом хозяева не остановились! Дэви Проппер установил окончательный счёт добротным ударом издали - 2:1.

ПСВ добился важной победы и теперь будет играть в плей-офф Лиги чемпионов вместе с немецким "Вольфсбургом", который дома обыграл "Манчестер Юнайтед" 3:2. А манкунианцы довольствуются Лигой Европы - турниром, в который до последнего пытался пробиться ЦСКА.