Премьер-министр страны Маттео Ренци выступил на пресс-конференции с заявлением о том, что в результате землетрясения магнитудой 6,0 в итальянской провинции Рьети погибли не менее 120 человек, сообщает "Интерфакс".

"Насчитывается минимум 120 погибших", - приводит слова Ренци агентство.

Кроме того, по словам премьера, 368 человек получили в результате природной катастрофы травмы.

Ренци также отметил, что 25 августа будет проведено заседание правительства, на котором будут приняты решения о ликвидации последствий землетрясения.

Напомним, что землетрясение в Италии произошло поздно ночью в 03:36 местного времени (04:36 мск). Эпицентр толчков магнитудой 6,0 находился в провинции Рьети на глубине 4 км. Подземные толчки затронули обширную зону Апеннинского хребта. Жители многих городов региона на себе ощутили гнев природы, в частности, удар стихии почувствовали в Перудже, Риети, Норче и даже в Риме. А город Аматриче в результате происшествия и вовсе почти полностью сровняло с землёй.

Отметим, что многие итальянцы до сих пор находятся в шоке и отказываются возвращаться в свои дома. Они опасаются повторных толчков и новых разрушений. Ожидается, что эту ночь, а может и следующую, тысячи людей из-за страха перед новым землетрясением в Италии проведут под открытым небом. Специально для них спасатели развернули палаточные лагеря.

По словам специалистов, землетрясение в Италии 24 августа 2016 стало одним из сильнейших в стране за последние годы.

Читать также: Очевидица из Италии: Огней Аккумоли не было видно, просто стоял столб пыли