В столичных аэропортах по-прежнему задерживают рейсы из-за снежных зарядов разной интенсивности, которые, судя по прогнозам синоптиков, будут тревожить москвичей до конца текущей недели.

Как сообщает сервис "Яндекс-расписание", по состоянию на 13:30 во Внуково задержано пять рейсов. В Домодедово задержано 40 рейсов, 19 отменено. В Шереметьево задержано 30 рейсов, 13 отменено. Однако по сравнению с прошедшим днём, ситуация намного лучше: 11 января в общей сложности было задержано свыше 100 рейсов. 

Гидрометцентр России утверждает, что снегопады продолжатся.

- С северо-запада на юго-восток перемещается обильный циклон, поэтому снег будет идти до конца недели, – рассказал Metro заведующий отделом краткосрочных прогнозов Александр Голубев. – В понедельник и вторник будет ветрено.

Коммунальные службы продолжают вывоз снега на снегосплавные пункты. В городе задействовано порядка 15 тысяч единиц снегоуборочной техники. За сутки вывезено 455 тысяч кубометров снега.

Снег продолжает оставаться одной из главных тем для обсуждения в сети микроблогов Twitter. Например, москвичи заметили отсутствие столбов вдоль дорог: они предположили, что их убрали ради очистки снега. Другие пользователи просто радуются зиме.