Ранее речь шла только о восьми пострадавших.

В настоящее время в городские больницы доставлены шесть осужденных или подследственных, содержавшихся в следственном изоляторе. Еще трое госпитализированных – сотрудники УФСИН: оперуполномоченный, младший инспектор и дежурный, выводивший заключенных из камер. Последний, по словам врачей, находится сейчас в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое. 

Число погибших в результате пожара пока остается неизменным – четыре человека, среди которых оказалось трое осужденных и один гражданин, находившийся под следствием.

Напомним, в субботу вечером, 29 августа, в районе 18:00 загорелось карцерное помещение следственного изолятора №1 города Ульяновска.

По предварительным данным, причиной пожара называется короткое замыкание в подвальном помещении карцера. Там шёл ремонт и на момент возгорания в комнате никого не было.

Однако из-за сильнейшего дыма, которых хлынул в соседние камеры, погибли четыре человека.

Ни один из заключенных не воспользовался пожаром для побега, сообщают в УФСИН.  В ведомстве также отмечают, что всем пострадавшим и родным погибших людей будет оказана материальная помощь.