Российский школьник Игорь Назаров, который прославился благодаря участию в "болотной фотосессии", может поехать на Всемирные игры кочевников в Кыргызстан.

Как сообщил "Азаттыку" директор Департамента туризма Кыргызстана Азамат Джаманкулов, он уже поговорил с Игорем о возможной поездке.

"У человека есть мечта, он идёт на такие шаги, почему бы его не пригласить", – сказал Джаманкулов. Компания "Эйр Кыргызстан" предоставит бесплатный перелёт, расходы на внутренний транспорт, проживание и питание возьмёт на себя государство.

Челябинский школьник залез по пояс в болото и стал знаменитым

Игорь подтвердил Metro, что ему действительно предложили съездить в Кыргызстан.

– Департаменту туризма Кыргызстана понравилась моя история, и они решили оплатить поездку на пять дней на соревнования кочевников, – рассказал он. – Я согласился и, конечно же, поеду! Планирую ли организовато там ещё одну необычную фотосессию? Всё может быть. Скорее всего, поеду с мамой.

Игорь Назаров принял участие в фотоконкурсе одного из сообществ во "Вконтакте". Чтобы удивить организаторов необычной фотографией школьник отправился с братом к болоту в Челябинской области, зашёл по грудь в трясину, надев приличный костюм, и сыграл "болотного клерка".

Фотографии Игоря разлетелись по Интернету, многие стали делать из них фотожабы. Однако на конкурсе школьник занял лишь второе место, причём за победу ему полагалась поездка в Кыргызстан (или 15 000 рублей, на выбор).

"Болотный" парень из Челябинска занял лишь второе место в фотоконкурсе