Кубок Испании 2016 нашёл своего обладателя, в дополнительное время игрокам "Барселоны" удалось переломить ход игры и обыграть "Севилью" со счетом 2:0, сообщает ТАСС. Таким образом команда победила в чемпионате во второй раз подряд и 28-й в истории.

Стоит отметить, что обстановка на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде всю игру была явно напряжённая. Большую часть времени каталонцам пришлось играть в меньшинстве, так как на 36 минуте судья удалил с поля аргентинского полузащитника Хавьера Маскерано. В дополнительное же время проявила себя "Севилья", когда с поля вынужден был уйти Эвер Банега.

Кубок Испании в финале "Барселоне" принесли Жорди Альба, который забил на 97-й минуте и Неймар, отличившийся на 120-ой минуте.

Также надо добавить, что"Барселона" в седьмой раз в своей истории смогла выиграть чемпионат и Кубок Испании в течение одного сезона. Ранее это удавалось сделать в сезонах 1951/52, 1952/53, 1958/59, 1997/98, 2008/09 и 2014/15.