Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Павел Астахов пообещал разобраться и провести независимое расследование жестокого убийства годовалого ребёнка в Мытищах, которого выбросили из окна квартиры на девятом этаже.

- Проводим независимое расследование трагедии в г.Мытищи. До сих пор компания убийц-пьяниц находится в тяж.опьянении и не может дать показаний, - написал в Twitter Павел Астахов.

По его словам, у матери погибшего малыша есть ещё двое детей, и она давно стоит на учёте как неблагополучная.

Что касается погибшего Ярослава, оказывается, его уже изымали у матери-пьяницы, но потом почему-то вернули.

- В октябре 2015 г. сотрудники опеки обнаружили 8 мес. Ярослава спящим на полу у пьяной матери в Ивантеевке. Он был временно изъят, - написал правозащитник.

По словам Астахова, после этого инцидента женщину поставили на учёт и направили на лечение к наркологу, но она лечение не прошла и продолжила пить и гулять.

- Несмотря на это ей ВЕРНУЛИ малыша, который из-за неё и был убит вчера в Мытищах. Необходимо выяснить КТО и ПОЧЕМУ вернул ребёнка пьянице, - недоумевает правозащитник.

Напомним, что ранее стало известно об убийстве годовалого ребёнка в Мытищах.

Как удалось установить следователям, накануне во время шумного застолья из окна квартиры на девятом этаже неизвестный выкинул ребёнка. Тело малыша нашли только на следующее утро в снегу у дома.

Кто именно убил годовалого Ярослава, неизвестно, но в этот момент в квартире находились четверо: мать ребёнка, её сожитель и его родственники – сестра и мать.