Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пообещал опубликовать новую порцию документов по предвыборной кампании Хиллари Клинтон. Об этом в четверг сообщает Fox News.

Ассанж отметил, что это важно.

– Это множество различных материалов из различных институтов, связанных с предвыборной кампанией… Я считаю, это важно. Зависит от того, какой эффект они произведут в обществе и СМИ, — сказал он в интервью изданию.

Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года. На пост главы государства претендуют два кандидата: Хиллари Клинтон от Демократической партии и миллиардер Дональд Трамп – от Республиканской.

Очередной скандал с секретными документами сейчас очень невыгоден Клинтон. Напомним, что ранее из-за утечки электронной переписки партийного руководства демократов, которая была опубликована на ресурсе WikiLeaks, была вынуждена уйти в отставку председатель Национального комитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц.

Из опубликованных документов следовало, что партаппарат открыто поддерживал на праймериз Хиллари Клинтон в ущерб проигравшему Берни Сандерсу, который также претендовал на президентский пост.

WikiLeaks – международная некоммерческая организация, которая публикует секретную информацию, взятую из анонимных источников или при утечке данной информации.