Последние часы своей жизни Светин провел в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области, передает  ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Ленобласти.

Пожилого человека экстренно доставили в больницу 23 августа. Сообщалось, что для спасения жизни всеми любимого артиста специально вызывали хирурга из Ленинградской областной больницы.  По неподтвержденной информации, у актёра был гемморагический инсульт.

Светин был прооперирован, и после операции, которая прошла успешно, актёра перевели в реанимацию, где он был подключен к искусственной вентиляции лёгких.

В последние дни состояние 85-летнего мужчины оставалось стабильно тяжелым.

Напомним, заслуженный артист РСФСР и  народный артист России Михаил Светин за свою жизнь сыграл десятки ролей в фильмах и театральных спектаклях. Широкую известность ему принесли роли в комедии режиссеров Георгия Данелии «Афоня» и Леонида Гайдая «Не может быть». Он также запомнился в образе таких колоритных персонажей как Фома Брыль в «Чародеях»,  начальник вокзала в «Безымянной звезде» Козакова, а также в роли инженера Брунса в «12 стульях» Марка Захарова.  

Вплоть до госпитализации Светин продолжал служить в петербургском Театре комедии имени Акимова.